Рейтинг@Mail.ru
Украина проведет учения возле российской границы - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина проведет учения возле российской границы

Подразделения территориальной обороны Украины проведут учения возле границы с Россией

© Фото : U.S. Army / Spc. Rolyn KropfУкраинские военные во время учений
Украинские военные во время учений - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 ноя - РИА Новости. Подразделения территориальной обороны Украины проведут на следующей неделе учения в Харьковской области возле границы с РФ, заявил во вторник исполняющий обязанности главы региона Александр Скакун.
«

"Имеем более трех тысяч человек в боеспособном состоянии. Поэтому мы запланировали, наверное, на следующей неделе первые активные тренировки, которые можно было бы применять вблизи границы. Это все укладывается в философию по охране государственной границы. С территориальной обороной впервые проговариваем именно нашу с ними работу на границе. Будут такие учения", - заявил Скакун в комментарии изданию "Цензор.нет".

Ранее аналогичные учения подразделений территориальной обороны, только на границе с Белоруссией, анонсировал глава МВД Украины Денис Монастырский.
Верховная рада Украины в июле этого года приняла закон об основах национального сопротивления, он вводится в действие 1 января 2022 года. Согласно тексту, национальное сопротивление предполагает максимально широкое привлечение украинских граждан к обеспечению военной безопасности страны, к сдерживанию "агрессии" и к нанесению противнику потерь.
Юлия Тимошенко выступает на заседании первой пленарной сессии Верховной рады Украины в 2021 году - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Тимошенко раскрыла план по выходу Украины из кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала