Рейтинг@Mail.ru
Мишустин потребовал сделать тестирование на COVID-19 доступным - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин потребовал сделать тестирование на COVID-19 доступным

Мишустин: тестирование на коронавирус для россиян должно быть доступным для россиян

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Тестирование на коронавирус должно быть доступным для россиян, ПЦР и дальше можно будет делать по полису ОМС, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"И конечно, тестирование должно оставаться доступным для людей. Для этого правительство внесло изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на текущий, два последующих года. Чтобы ПЦР можно было и дальше делать по полису ОМС, прежде всего, в тех случаях, когда есть симптомы ОРВИ или ковида, а также после экспресс-исследований, чтобы подтвердить диагноз, для оценки эффективности лечения этого заболевания, когда нужно убедиться, что человек окончательно выздоровел", - сказал он на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Экспресс-тестирование на COVID-19 в московском метро - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Попова: нормативы по тестированию на COVID-19 не выполнили 28 регионов
"Важно, чтобы как можно больше граждан проходило тестирование", - сказал он на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Мишустин отметил, что Роспотребнадзор уже издал постановление, согласно которому должно быть не менее 300 тестов ежедневно на 100 тысяч человек.
"Прошу все субъекты Российской Федерации отнестись к этому очень внимательно", - сказал премьер.
По данным пресс-службы правительства, в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи теперь указан чёткий перечень случаев для проведения ПЦР-тестов на наличие коронавирусной инфекции.
Кроме того, постановлением закреплено, что регионы вправе самостоятельно устанавливать дополнительные случаи для проведения бесплатного тестирования. Например, при обследовании граждан, контактировавших с больными COVID-19, в эпидемических очагах.
Медицинский работник во время работы с анализами в клинико-диагностической лаборатории инфекционной больницы - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Вирусолог назвал признаки полного выздоровления от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала