Рейтинг@Mail.ru
Сербия надеется на поддержку своего суверенитета со стороны России - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия надеется на поддержку своего суверенитета со стороны России

Поверенный: Сербия высоко ценит поддержку России в отношении суверенитета республики

Флаги России и Сербии - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Сербия высоко ценит поддержку России в отношении суверенитета и территориальной целостности республики и надеется, что Москва продолжит такую политику в будущем, заявил РИА Новости временный поверенный в делах сербского посольства в РФ Славолюб Царич.
"Сербия высоко оценивает российскую поддержку в отношении суверенитета и территориальной целостности Республики Сербия. Сербия благодарна России за такую позицию и, естественно, надеется, что Россия продолжит такую политику в будущем", - сказал Царич.
Ампулы с вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Сербия начала регистрацию вакцины "Спутник Лайт"
Президент Сербии Александр Вучич 24 ноября планирует поездку в Москву, а 25 ноября он ожидает встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из "Освободительной армии Косово" и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО. В марте 2004 года косовские албанцы устроили погромы, которые привели к массовому отселению сербов из края и уничтожению многочисленных памятников их истории и культуры.
Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала