Рейтинг@Mail.ru
Индекс промпроизводства Пермского края вырос почти на 4% - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индекс промпроизводства Пермского края вырос почти на 4%

Индекс промпроизводства Пермского края вырос почти на 4%

© РИА Новости / Владимир Первенцев | Перейти в медиабанкВид на Пермский театр оперы и балета и на реку Каму
Вид на Пермский театр оперы и балета и на реку Каму - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 23 ноя – РИА Новости. Индекс промышленного производства в Пермском крае за 9 месяцев текущего года вырос почти на 4%, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
«
"В Пермском крае за период с января по сентябрь текущего года индекс промышленного производства, согласно данным Пермьстата, составил 103,8% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года", – говорится в сообщении.
Как подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, за три квартала объемы отгрузки продукции пермских предприятий выросли на 19,8% к уровню того же периода 2020 года. При этом глава региона акцентировал, что по итогам трех кварталов выросли отгрузки в обрабатывающей промышленности, где прирост составил 6,1%. Кроме того, показывают быстрый рост такие отрасли, как машиностроение, сельское хозяйство, образование и информационные технологии.
"Наша задача – поддерживать все отрасли, которые имеют перспективы роста. Благодаря этому мы сможем обеспечить более стабильное развитие экономики Пермского края, обеспечивая будущее региона. Для достижения этих целей в регионе внедрен ряд механизмов, которые позволяют оказывать поддержку компаниям и развивать их мощности: специнвестконтракты, приоритетные инвестпроекты, займы Фонда развития промышленности и другие", – сказал Махонин.
По данным пресс-службы губернатора, предприятия Пермского края отгружают свои товары в 136 стран, средняя зарплата в отрасли за 8 месяцев увеличилась на 7,5%. "Несмотря на непростые условия, связанные с пандемией коронавируса, промышленным предприятиям удалось сохранить численность своих коллективов и улучшить условия труда", – отметили в пресс-службе.
Газета с объявлениями в руке посетителя ярмарки вакансий - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Жители Пермского края находят работу в 2,5 раза легче, чем в среднем по РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала