Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемого в подготовке нападения на школу поместили в психстационар - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подозреваемого в подготовке нападения на школу поместили в психстационар

Собиравшегося напасть на школу в Казани подростка направили на психиатрическую экспертизу

© РИА Новости / ФСБ РФ | Перейти в медиабанкЗадержанный сотрудниками ФСБ гражданин России, причастный к подготовке вооруженного нападения на образовательное учреждение в Казани. Кадр видео
Задержанный сотрудниками ФСБ гражданин России, причастный к подготовке вооруженного нападения на образовательное учреждение в Казани. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Четырнадцатилетнего жителя Татарстана, которого ФСБ задержала в Казани за подготовку вооруженного нападения на школу, поместили в стационар, сообщил СК.
«
"Подросток в настоящее время помещен в психиатрический стационар закрытого типа для проведения психолого-психиатрической экспертизы", — говорится в публикации на сайте ведомства.
По версии следствия, молодой человек планировал напасть на школу, где раньше сам учился.
Ход расследования стоит на контроле в центральном аппарате СК.
О задержании подростка, собиравшегося напасть на учебное заведение в Татарстане, во вторник днем сообщили в ЦОС ФСБ. Отмечалось, что указания ему давал через Telegram некий житель Украины Ярослав Овсюк. У школьника нашли пневматическую винтовку, а в истории поиска в интернете были запросы, как переделать это оружие в боевое.
Уголовное дело возбудили по статье о приготовлении к убийству двух и более лиц, за это может грозить до десяти лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала