Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест основателю Group-IB по делу о госизмене - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд продлил арест основателю Group-IB по делу о госизмене

Суд в Москве продлил до 28 февраля арест основателю Group-IB Сачкову по делу о госизмене

Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия ФСБ и продлил содержание под стражей основателя Group-IB Ильи Сачкова, которого обвиняют в государственной измене, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Лефортовским судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия о продлении Сачкову меры пресечения в виде содержания под стражей на срок три месяца, до 28 февраля", - сказал собеседник агентства.
Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Основатель Group-IB не признал вину в госизмене
Заседание проходило в закрытом от публики режиме в связи с секретностью сведений, содержащихся в уголовном деле.
Лефортовский суд отправил Сачкова в СИЗО в конце сентября. Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены. Сачкову грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет.
По словам адвоката Дмитрия Дихтяря, вину Сачков не признает, а уголовное дело не связано с деятельностью основанной им компании.
Group-IB - международная компания-разработчик решений для обнаружения и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети. Группа участвовала в проведении международных расследований в сфере киберпреступности. Компания является официальным партнером Интерпола и Европола, среди ее клиентов - крупнейшие российские и международные финансовые компании, нефтегазовые и промышленные группы, поставщики программных решений, телеком-операторы и государственные структуры.
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время выступления на марафоне Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Песков ответил на вопрос о письме матери Сачкова Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала