Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар предотвратили в Подмосковье - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Лесной пожар предотвратили в Подмосковье

Тушение лесного пожара - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Сотрудник Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО "Мособллес" при патрулировании Тютчевского участкового лесничества предотвратил лесной пожар на Ярославском шоссе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В релизе говорится, что сотрудник обнаружил непотушенный костер, который был разведен у беседки в зоне отдыха.
«
"Печально, что люди совершают такие поступки. Эту зону отдыха полностью отремонтировали в 2021 году, и специальное место для разведения костра здесь тоже предусмотрено. По счастливой случайности сотрудник лесничества оказался в нужное время на месте происшествия, и пожара удалось избежать. Конечно, мы включили в план проведение ремонта этого места отдыха в рамках государственного задания на 2022 год, но, к сожалению, от недобросовестных граждан это не спасает", - приводятся слова заместителя директора Московского учебно-опытного филиала "Мособллеса" Любови Климовой.
Она добавила, что ежегодно к началу летнего сезона в рамках государственного задания на территории Московского учебно-опытного филиала устанавливают и ремонтируют более 30 зон отдыха для граждан, пребывающих в лесах: размещаются новые или ремонтируются старые беседки, окрашиваются все элементы конструкций, отводятся специальные места под разжигание костра и под сбор мусора, вокруг каждого места отдыха прокладывают минерализованную полосу.
Вратарь - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В Подмосковье появится сервис с информацией о спортивной инфраструктуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала