Рейтинг@Mail.ru
Президент Кубы поздравил социалистов с победой на выборах в Венесуэле - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Кубы поздравил социалистов с победой на выборах в Венесуэле

Президент Кубы Бермудес поздравил социалистов с победой на выборах в Венесуэле

© Фото : официальный сайт Администрации Санкт-ПетербургаПрезидент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес
Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 22 ноя - РИА Новости. Лидер Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес поздравил с победой на региональных и муниципальных выборах социалистов Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро, не дожидаясь официальных цифр венесуэльского избирательного совета.
«
"Поздравляю отважный венесуэльский народ и Большой патриотический полюс (объединение левых движений Венесуэлы - ред.) во главе с братом-президентом Николасом Мадуро с громкой победой на региональных и муниципальных выборах, состоявшихся в Венесуэле", - написал политик в своем блоге в Twitter.
На момент публикации этого материала Национальный избирательный совет Венесуэлы еще не представил итогов предварительного подсчета голосов.
"Мегавыборы" 21 ноября, как их называют в Венесуэле, определят 23 новых губернатора для каждого из штатов, 335 мэров, 253 депутата законодательных советов и 2471 члена муниципального совета. За эти должности соревнуются свыше 70 тысяч человек, включая 329 претендентов на пост губернатора и 4462 - на пост мэра или главы муниципалитета.
Сопровождать процесс подготовки и проведения голосования и подсчета голосов в Венесуэлу приехали более 300 человек из 55 стран Африки, Азии, Европы, Латинской и Северной Америки. Среди них - представители Миссии Европейского союза по наблюдению за выборами (EU-EOM), эксперты из Центра Картера США, ООН и Совета латиноамериканских экспертов (Ceela), а также российского ЦИК.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-подхода по итогам участия в неформальной встрече глав МИД стран-участниц ОБСЕ - РИА Новости, 1920, 24.07.2019
Лавров: угрозы США не заставят Кубу прекратить сотрудничество с Венесуэлой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала