Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии опровергли слухи о вспышке COVID-19 в логистическом центре - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии опровергли слухи о вспышке COVID-19 в логистическом центре

Минздрав Белоруссии опроверг слухи о вспышке COVID-19 в логистическом центре с мигрантами

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкБеженцы с Ближнего Востока в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска "Брузги"
Беженцы с Ближнего Востока в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 ноя – РИА Новости. Минздрав Белоруссии заявил, что сообщения в интернет-ресурсах о якобы вспышке COVID-19 в логистическом центре среди ближневосточных мигрантов на польской границе являются фейком.
"Вспышка COVID-19 в транспортно-логистическом центре на белорусско-польской границе – фейк", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства. Согласно сообщению, "на сегодняшний день в больнице Гродно находится только один беженец, у которого диагностирован COVID-19".
"Всего, с начала осени, по различным вопросам здоровья около 100 мигрантов обратились за медпомощью к врачам Гродненской области", - отметили в ведомстве. Подчеркивается, что сейчас в центре постоянно дежурят две бригады специалистов скорой медпомощи.
"Всего же в больницах Гродно находятся три человека, которые проживали в центре. У одного выставлен диагноз пневмония с COVID-инфекцией, ещё двое находятся в больницах из-за обострения хронических болезней", - отмечается в сообщении.
Медики транспортируют пострадавшего мигранта в районе пограничного перехода Брузги - Кузница - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Из центра "Брузги" госпитализировали около ста мигрантов
В ноябре у границы Белоруссии и Польши сформировалась группа мигрантов, в основном курдов, которая насчитывает свыше 2 тысяч человек. Мигранты попытались прорвать границу с Польшей в пункте пропуска "Брузги" (с польской стороны - "Кузница"), но попытку остановили польские силовики с помощью спецсредств. Власти Белоруссии подготовили для размещения мигрантов находящийся неподалеку от приграничного пункта пропуска транспортно-логистический центр.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Беженцы греются у костра в лагере нелегальных мигрантов неподалеку от пункта пропуска Брузги на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
В ООН рассказали об условиях жизни мигрантов на границе Польши и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала