Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии непривитых от COVID-19 сотрудников отстранят от работы - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии непривитых от COVID-19 сотрудников отстранят от работы

В Башкирии непривитых от COVID-19 сотрудников отстранят от работы с 19 декабря

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник готовит шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник готовит шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
УФА, 22 ноя – РИА Новости. Работодатели в Башкирии с 19 декабря по трудовому кодексу начнут отстранять невакцинированных от коронавируса сотрудников, либо переводить их на дистанционный режим, сообщили РИА Новости в региональном Роспотребнадзоре.
Ранее сообщалось, что постановлением башкирского управления Роспотребнадзора минздраву республики рекомендовано обеспечить проведение вакцинации от коронавируса граждан в возрасте 60 лет и старше, медиков, работников сферы образования, социального обслуживания, транспорта, вахтовиков, волонтеров, сферы торговли, услуг, ЖКХ, культуры и других. Отмечалось, что работодатели должны обеспечить вакцинацию 80 процентов сотрудников двумя компонентами вакцины до 18 декабря. Чуть позже в список обязательной вакцинации добавили организации и индивидуальных предпринимателей, работающих в сферах промышленности, строительства и проектирования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в том числе сотрудников, работающих по договору. Эта категория граждан должна полностью привиться до 30 декабря 2021 года.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
"С 19 декабря проверяем тех работодателей, кто должен организовать 80 процентов привитых в своем предприятии до 18 декабря. Работодатель соответственно по трудовому кодексу по статье 76 отстраняет от работы непривитого работника, либо переводит на дистанционный режим работы", - пояснили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора Башкирии.
В ведомстве отметили, что сферу промышленности, строительства и сельского хозяйства будут проверять после 30 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала