Рейтинг@Mail.ru
В Мьянме не менее 15 человек унесло волной во время праздника - РИА Новости, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мьянме не менее 15 человек унесло волной во время праздника

В Мьянме не менее 15 человек унесло волной во время храмового праздника в городе Кйайкхами

© AFP 2024 / Sahai EainПосетители фестиваля пагоды пересекают дамбу, чтобы добраться до пагоды Кйайкхами Йей Ле в Мьянме
Посетители фестиваля пагоды пересекают дамбу, чтобы добраться до пагоды Кйайкхами Йей Ле в Мьянме - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 21 ноя – РИА Новости. Не менее 15 человек утонули, когда их унесла приливная морская волна во время храмового праздника пагоды Кйайкхами Йей Ле в городке Кйайкхами в Монском штате Мьянмы, построенной на островке в нескольких сотнях метров от берега, сообщает в воскресенье сайт мьянманской медиагруппы Eleven Media.
Трагедия произошла во время ежегодного храмового праздника пагоды, когда сотни жителей штата Мон и паломников из других штатов Мьянмы находились на середине сложенного из камней перехода на остров пагоды с материка, сообщает издание. В прилив вода обычно доходит до щиколоток, иногда до колен верующих, идущих по переходу к пагоде. В день праздника, помимо перехода, для транспортировки верующих к пагоде использовались лодки. Когда несколько паломников попытались с перехода перелезть в проходившую мимо лодку, произошло столкновение с другой лодкой и крушение обеих лодок, в результате люди упали в воду и многих унесли волны, говорится в сообщении.
Машина скорой помощи в Испании - РИА Новости, 1920, 30.12.2019
В испанской церкви во время праздника прогремел взрыв на колокольне
Спасателям удалось на момент публикации новости сайтом спасти восемь человек и извлечь из воды 15 тел погибших: одного буддийского монаха, двух гражданских мужчин и 12 женщин, включая 9-летнюю девочку, сообщает сайт со ссылкой на местного жителя. По словам собеседника издания, некоторые группы паломников, прибывшие вместе, сообщили спасателям, что по несколько человек из их групп пропали без вести.
В спасательной операции в штате Мон в настоящее время участвуют военные, полиция, пожарная охрана, сотрудники Красного Креста и добровольцы из числа местных жителей, сообщает Eleven Media.
Первый массовый праздник на горе Мерон в Израиле после отмены антиковидных мер - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Опубликовано видео с давкой во время религиозного праздника в Израиле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала