Рейтинг@Mail.ru
В Израиль доставили детскую вакцину от COVID-19 - РИА Новости, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Израиль доставили детскую вакцину от COVID-19

В Израиль доставили вакцину от COVID-19 для детей старше пяти лет

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной  - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 21 ноя - РИА Новости. Кампания по вакцинации от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет начнется в Израиле во вторник, вакцины для детей доставлены, сообщил премьер-министр Нафтали Беннет.
"В последние дни, в преддверии кампании вакцинации, которая начнется во вторник, в Израиль доставлено много доз детской вакцины, и в очень больших объемах. Надо сказать, что эта вакцина адаптирована именно для детей, одна ее доза составляет лишь треть взрослой. Прививки ею уже сделаны миллионам детей во всем мире, в основном в США. Вакцина безопасна и эффективна для сохранения здоровья наших детей", - сказал Беннет, открывая заседание кабинета министров.
Премьер-министр добавил, что его сын Давид будет одним из первых, кто получит прививку, и выразил надежду, что "так же поступят все израильские родители и, разумеется, министры, у которых есть дети или внуки соответствующего возраста".
Ранее сообщалось, что Израиль одобрил вакцинацию от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет.
Медицинский регулятор США CDC официально одобрил применение вакцины от коронавируса производства Pfizer для детей 5-11 лет. Ранее применение одобрил другой регулятор - FDA. Теперь начала прививок детей в этом возрасте можно ожидать уже в ближайшие дни.
Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря прошлого года. Граждан страны прививают вакциной Pfizer. С 10 января вакцинированные начали получать вторую дозу. Вакцинация подростков 12-15 лет в Израиле стартовала в начале июня. На сегодняшний день более 5,7 миллиона человек получили обе дозы прививки, третью - более 4 миллиона.
Люди фотографируются на Мертвом море, Израиль - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Израиль открыл границы для привитых "Спутником V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала