Рейтинг@Mail.ru
На Украине обвинили Россию в испытании Запада на прочность - РИА Новости, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине обвинили Россию в испытании Запада на прочность

Глава Минобороны Украины Резников: Россия проверяет единство стран ЕС и НАТО

© REUTERS / Oleksandr KlymenkoМинистр обороны Украины Алексей Резников
Министр обороны Украины Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Владимир Путин "играет в шахматы" с Западом, перемещая войска по собственной территории, заявил Washington Post министр обороны Украины Алексей Резников во время визита в США.
«
"Он проверяет единство Европейского союза, единство союзников по НАТО, он проверяет наше общество, украинцев, он проверяет Польшу и страны Балтии", — сказал глава оборонного ведомства.
По словам министра, его американский коллега Ллойд Остин разделяет такую позицию по ситуации на российско-украинской границе. При этом Резников уточнил, что глава Пентагона больше обеспокоен перемещениями российских войск внутри страны.
"Мы одинаково оцениваем угрозы, разница лишь в восприятии риска", — продолжил министр.
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО во Львовской области - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
"Устроить хаос в тылу". У НАТО новые планы на Украину
Кроме того, Резников попросил у США и Европы убедить Россию отказаться от "вторжения" на Украину. При этом министр не объяснил, на каких основаниях он делает выводы о воинственных планах Москвы.
В зарубежных СМИ в последнее время стали часто публиковаться сообщения о том, что Москва стягивает войска к российско-украинской границе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что страна перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. Также российское правительство уже не раз подчеркивало, что конфликт на Украине внутриполитический и Россия в него не вмешивается.
При этом сами США и их союзники по НАТО в последнее время значительно увеличили военную активность в Черном море. Как полагают в Минобороны России, Штаты пытаются создать группировку войск у российских границ, а одна из целей Вашингтона — военное освоение Украины. США изучают обстановку на случай силового решения конфликта в Донбассе, полагают в министерстве.
Военные учения в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
В США рассказали, при каком условии Украина сможет отобрать Крым у России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала