Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах полиция произвела предупредительные выстрелы на митинге - РИА Новости, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нидерландах полиция произвела предупредительные выстрелы на митинге

В Роттердаме полиция произвела предупредительные выстрелы во время протестов

© AFP 2024 / Marco de Swart /ANP Полицейский с щитом в Роттердаме
Полицейский с щитом в Роттердаме - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Полиция в нидерландском городе Роттердам произвела предупредительные выстрелы во время протестов, на которые вышли противники ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом, сообщает газета NL Times.
В полиции Роттердама заявили, что в район, где происходят протесты, было направлено подразделение с целью восстановления порядка. Сообщается, что выстрелы были произведены в ходе протестов в центре города. Полиция также использовала водометы для разгона протестующих.
Как пишет издание, в результате столкновений между правоохранительными органами и протестующими оказались подожжены полицейские автомобили. Кроме того, отмечается, что из-за столкновений был закрыт центральный железнодорожный вокзал.
На прошлой неделе исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте сообщил, что власти страны приняли решение ввести ряд ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса, они будут действовать до 4 декабря.
Магазины и супермаркеты, продающие товары первой необходимости, аптеки, а также рестораны, кафе и бары должны закрываться в 20.00. Остальные магазины, а также парикмахерские и салоны красоты будут теперь работать до 18.00. Спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей. В то же время ограничения не распространятся на концертные залы, кинотеатры и театры. Кроме того, вновь вступило в силу правило социального дистанцирования в 1,5 метра, а также рекомендация работать из дома по возможности.
Амстердам - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Нидерландах расследуют 33 смерти после покупки "порошка для суицида"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала