08:44 19.11.2021
(обновлено: 09:00 19.11.2021)
Косачев прокомментировал американскую резолюцию о выборах президента России
Косачев назвал резолюцию конгрессменов США о выборах вмешательством в дела России
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев
![Заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев Заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 19.11.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/09/11/1750492652_0:49:3078:1780_1920x1080_80_0_0_b4ef8108876ebd06de97f0eb13e2a5fd.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Резолюция конгрессменов США о непризнании Владимира Путина президентом РФ после 2024 года является вмешательство во внутренние дела России, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса США предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году, говорится в пресс-релизе конгрессменов.
"В конгресс США внесен проект резолюции о непризнании В. В. Путина президентом РФ, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году. Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном - ничего нового и ничего неожиданного. Вмешательство в наши внутренние дела в чистом виде", - написал Косачев в Facebook.
Он также назвал американскую резолюцию провокацией, нацеленной на срыв наметившейся нормализации отношений между странами.
Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса США предложение не признавать президента России Владимира Путина главой российского государства, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году, говорится в пресс-релизе конгрессменов.
"Провокация, нацеленная на срыв наметившейся нормализации отношений", - заявил Косачев РИА Новости.