Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко назвал регионы-лидеры в цифровой трансформации - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко назвал регионы-лидеры в цифровой трансформации

Чернышенко: Тульская область, ЯНАО и ХМАО — лидеры в цифровой трансформации в октябре

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назвал Тульскую область, ЯНАО и ХМАО лидерами в цифровой трансформации по итогам октября, сообщается на сайте кабмина.
Вице-премьер провел совещание с руководителями цифровой трансформации федеральных органов власти и регионов России в рамках Всероссийского форума в области ИКТ "IT-Диалог" в Санкт-Петербурге.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Вучич обсудил с "Росатомом" создание Центра инновационных технологий
"По итогам октября у нас есть три региона-лидера по темпам цифровой трансформации – это Тульская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Отмечу, что два субъекта стабильно держатся в лидерах – это Тульская область и ЯНАО. Также в группе отличников Липецкая и Белгородская области, Севастополь, Сахалинская и Ульяновская области, Татарстан и Ненецкий автономный округ", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.
Вице-премьер отметил, что есть и отстающие в этом направлении регионы - Чукотский автономный округ, Тверская область и Кабардино-Балкария. Он также призвал коллег ускориться.
Рабочая встреча зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко с руководителями профильных комитетов Госдумы - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Центрам приоритетных направлений ИИ выделят около восьми миллиардов рублей
Кроме того, на совещании обсудили цифровизацию контрольно-надзорной деятельности. Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов отметил, что Минцифры ведет активную работу по полному переходу на электронное, безбумажное взаимодействие с бизнесом.
"Необходимо сделать систему прозрачной, создать сквозной учет контрольно-надзорной деятельности на всех ее этапах. Существующее сегодня мобильное приложение "Инспектор" должно использоваться не только для проверок контрольно-надзорных органов, но и для самопроверок бизнеса ... В рамках нацпроекта "Цифровая экономика" уже создана и реализуется система типового облачного решения по автоматизации функций по контролю", - сказал Качанов.
Чернышенко при этом отметил, что в будущем такое типовое облачное решение будет переведено на платформу "ГосТех" для получения данных дистанционного контроля. "На сегодняшний день регионы, которые вошли в общий трек по переходу на "ГосТех", уже опережают остальных и выигрывают. Именно на этой платформе получат развитие и будут реализованы передовые облачные решения, которые используются государством", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В России необходимо улучшить подготовку специалистов, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала