Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма заявили, что активно развивают сельский туризм - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Власти Крыма заявили, что активно развивают сельский туризм

Екимова: около 20 фермеров в Крыму готовы заниматься агротуризмом

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЛюди гуляют у лавандового поля в Крыму
Люди гуляют у лавандового поля в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Около 20 фермеров в Крыму готовы заниматься агротуризмом, половина уже работает в данном направлении, заявила заместитель министра сельского хозяйства республики Маргарита Екимова на форуме "Интурмаркет. Открытый Крым".
"Крым богат своими зонами, у нас 25 муниципальных образований, 14 районов, 11 городских округов. В каждом из них есть изюминка, — уточнила замминистра. — На данный момент пять проектов по различным направлениям у нас практически готовы, и мы подали их на рассмотрение в министерство сельского хозяйства РФ".
По ее словам, это и виноделие в Судакском округе, и сыроделие в Бахчисарайском, и лавандовые агрофирмы, и рыболовство, и Нижнегорская зона – экодеревня, где можно ознакомиться с местными достопримечательностями.
Однако, по мнению основательницы винодельческого хозяйства в Севастополе Киры Ефимовой, быстрому развитию сельского туризма мешают разночтения.
Яхта, пришвартованная к набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Вдоль побережья Крыма построят сеть яхтенных марин
"Я очень обрадовалась, когда официально на законодательном уровне ввели понятие "сельский туризм". Но, к сожалению, на данный момент эти изменения не консолидированы с другими законами. Все мы знаем, что строительство на сельхозземле запрещено. Почему? Потому что законодательной базы нет", — рассказала она. Таким образом, размещать гостей ей негде.
"Необходимо "поженить" эти новые изменения с существующим законом. И только после этого мы сможем легитимно подойти к этому вопросу", — добавила Ефимова.
Сотрудник безопасности проверяет наличие у посетительницы QR-кода на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В тур — с QR-кодом. Как теперь путешествовать по новым правилам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала