Рейтинг@Mail.ru
Работа с казачьими общинами за рубежом выходит на новый уровень - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фестиваль традиционной народной культуры Казачья слава
Российское казачество

Работа с казачьими общинами за рубежом выходит на новый уровень

© Пресс-служба Союза Казаков-Воинов России и ЗарубежьяВерховный атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов и глава Россотрудничества Евгений Примаков
Верховный атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов и глава Россотрудничества Евгений Примаков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Россотрудничество заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Союзом казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ), сообщает пресс-служба СКВРиЗ. Документ позволит расширить и укрепить связь казаков России с казаками-соотечественниками, проживающими за рубежом.
«

"Казачество – это самый органичный проводник российских интересов, политики, взглядов на мир и ценностей за рубежом", – отметил глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Верховный атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов подчеркнул важность совместной работы с Россотрудничеством. СКВРиЗ имеет подразделения во всех регионах РФ и объединяет 57 зарубежных представительств в 43 странах Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании. Это соглашение позволит активизировать работу по организации и проведению гуманитарных, научных и культурных акций среди зарубежного казачества.
«
"Основой нашей работы является помощь в создании и развитии казачьих общин за рубежом", – сказал атаман.
Соглашение закладывает основы для системного развития сотрудничества в международной деятельности казачества и станет средством по выводу его на качественно новый уровень.
Российское казачество – исторически сложившаяся социокультурная общность, которая до 1917 года была сословием. В современной России члены реестровых казачьих обществ добровольно берут на себя обязательства по несению гражданской службы, а также участвуют в охране правопорядка и волонтерской деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала