Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали ввести санкции против Зеленского - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали ввести санкции против Зеленского

Глава украинской общины Крыма Гридчина призвала ввести санкции против Зеленского

© из личного архиваПредседатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина
Председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина заявила, что если кто и заслуживает попасть под санкции за преследование украинцев, так это сам президент Украины Владимир Зеленский.
В четверг Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о санкциях против 28 граждан, причастных к "преследованию" украинцев в Крыму, среди них есть россияне.
"Главный, против кого стоит вводить санкции, сам Владимир Зеленский. Все время, что он находится у власти, Зеленский занимается притеснением прав рядовых украинцев, а также участников политического процесса на Украине. Притеснение режимом Зеленского средств массовой информации и граждан вообще смахивает на диктатуру", - сказала РИА Новости Гридчина.
По ее словам, серьезным рестрикциям подвергаются права на свободу мнения и его свободное выражение, ограничивается независимая работа журналистов, предпринимаются попытки по ужесточению цензуры.
"Делает он это для того, чтобы украинцы не знали о провалах Киева", - подчеркнула Гридчина и добавила, что преследованием украинцев, проживающих в российском Крыму, как раз занимаются киевские власти, устраивая различные блокады и провокации.
Жители Авдеевки идут за водой - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Украина оставит Донбасс без воды: проект уже есть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала