Рейтинг@Mail.ru
В России выросло число погибших в ДТП детей - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выросло число погибших в ДТП детей

В России число погибших в ДТП детей выросло в 2021 году более чем на пять процентов

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Число детей, погибших в ДТП в России за 10 месяцев 2021 года, выросло на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствует статистика ГИБДД РФ.
В этом году за январь-октябрь в ДТП погибли 458 детей в возрасте до 16 лет, пострадали – 14 865. Аналогичные показатели за 2020 г – 435 (меньше на 5,3%) и 14 236 (меньше на 4,4%).
Как заявил главный внештатный детский хирург Минздрава России Алексей Подкаменев, слова которого приводит пресс-служба министерства, "несовершеннолетние во время ДТП часто получают тяжелые переломы и абдоминальные травмы с повреждением внутренних органов, черепно-мозговые травмы".
Наиболее сложные случаи – это сочетанные травмы, когда фиксируется повреждение сразу нескольких органов и систем, они требуют комплексного подхода в лечении и вмешательства большого числа специалистов разного профиля, отметил специалист.
Сотрудник Следственного комитета на месте гибели ребенка в Ершовском районе Саратовской области - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В Саратовской области женщина на внедорожнике насмерть сбила ребенка в поле
Процесс реабилитации детей после ДТП индивидуален, и если ребенок получил повреждения центральной нервной системы, восстановление может занять долгое время, рассказал Подкаменев. В этой связи, добавил он, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одним из важнейших способов сохранить здоровье.
В рамках борьбы с детским травматизмом пройдет всероссийский финал конкурса для юных инспекторов движения (ЮИД) "Безопасное колесо–2021", сообщает пресс-служба ГИБДД. Соревнования состоятся уже в 40-й раз и будут поделены на два этапа: теоретический (27 ноября) и практический (с 1 по 10 декабря). Поучаствовать в нем могут представители ЮИД в возрасте от 10 до 12 лет.
Валерия Башкирова на заседании Тверского суда - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Суд приговорил к пяти годам колонии девушку, сбившую детей в Солнцево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала