Рейтинг@Mail.ru
Причалы в Москве подготовили к зиме - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Причалы в Москве подготовили к зиме

Причалы в Москве подготовили к зиме - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства провели работы по подготовке столичных причалов к зиме, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"В настоящее время в городе завершилась навигация, закрыты 44 столичных причала. Все они подготовлены к зиме, в частности, проведена очистка и промывка лестничных сходов, гранитного покрытия, ограждений", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что на 17 причалах Северного речного вокзала завершен комплекс мероприятий по подготовке технического оборудования к зимнему периоду, проведена консервация гидротехнических систем, досмотрового оборудования и модулей для пропуска пассажиров на посадку. В осенне-зимний период на всех пассажирских причалах будут проводиться уборка и необходимые ремонтные работы.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что минувшим летом специалисты провели гидротехнические работы по очистке 26 столичных причалов и углублению акваторий еще шести.
«
"Необходимость таких работ была вызвана загрязнением дна реки крупным бытовым мусором и металлоломом, что могло привести к повреждению теплоходов и негативно повлиять на безопасность пассажирских перевозок", - пояснил Бирюков.
Он отметил, что работы велись с баржи, оборудованной краном для извлечения крупного бытового мусора. В более сложных мероприятиях по углублению дна было задействовано судно, оснащенное специальным ковшом для подъема грунта и иловых отложений на борт.
Городские службы завершили работы по очистке и углублению акваторий
Работы по очистке и углублению акваторий 32 причалов завершили в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала