Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили об открытом противостоянии Ахметова с Зеленским - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили об открытом противостоянии Ахметова с Зеленским

Депутат от "Слуги народа" Чернев: Ахметов перешел в открытое противостояние с Зеленским

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 ноя - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской партии "Слуга народа" Егор Чернев заявил, что самый богатый украинец, бизнесмен Ринат Ахметов перешел в открытое противостояние с президентом Владимиром Зеленским, по его словам, организовывая протесты, Ахметов хочет реализовать сценарий смены власти на Украине и спастись от "деолигархизации".
Ранее парламент Украины по инициативе президента принял закон "об олигархах", согласно которому СНБО будет принимать решение о признании человека олигархом и вести специальный реестр таких персон. Шестого октября закон был опубликован в официальной прессе. Президент Украины Владимир Зеленский после подписания закона призвал олигархов не играть в "искусственный дефицит" энергоресурсов и пригрозил им "адским периодом" в случае неповиновения.
Листовки участников митинга против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во Львове - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Тайный сговор. Воры в законе и олигархи пошли против Зеленского
"Подготовка к решающей атаке разворачивается по всем фронтам. Под крылом Ахметова формируется несколько политических колонн на все вкусы избирателей, заряжаются все имеющиеся СМИ, куплены политологи, эксперты, журналисты и лидеры мнений. Для того, чтобы дополнительно подогреть протестные настроения, Ахметов вполне может прибегнуть и к саботажу, и созданию проблем в энергетике, ведь он контролирует 70% ТЭС и ТЭЦ. Он действует по принципу, чем хуже, тем лучше", - написал Чернев на своей странице в Facebook в среду.
По его словам, Ахметов прекрасно чувствовал себя при всех президентах Украины и со всеми договаривался, однако с новой властью договориться у него не получилось.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
"Вы знаете их фамилии". Кто из олигархов захочет сбросить Зеленского
"Поэтому одной рукой работая на ухудшение ситуации в стране, другой они хотят с помощью своих политических и медийных ресурсов создать впечатление консенсуса общества и элит и, не исключено, призывать людей выходить на улицы и спровоцировать протесты. Но все это уже не способно остановить деолигархизацию", - считает Чернев.
Бизнесмен Ринат Ахметов, состояние которого оценивается в 11,5 миллиарда долларов, вновь возглавил рейтинг самых богатых украинцев по версии украинского журнала "Новое время". Ахметов является основателем ДТЭК — самого крупного частного энергохолдинга Украины. Предприятия ДТЭК ведут добычу угля и природного газа, производят электроэнергию на станциях тепловой и возобновляемой энергетики, поставляют теплоэнергию и электроэнергию потребителям, а также оказывают энергосервисные услуги.
Ринат Ахметов - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Бизнесмен Ахметов возглавил рейтинг самых богатых украинцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала