Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал законным экспресс-тестирование школьников на COVID-19 - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгорсуд признал законным экспресс-тестирование школьников на COVID-19

Мосгорсуд признал законным экспресс-тестирование школьников на COVID-19

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМедицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 в ГУМе
Медицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 в ГУМе - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным экспресс-тестирование школьников на коронавирус, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Мосгорсуд отказал в иске законному представителю несовершеннолетнего о признании недействующим приказа по раннему выявлению (диагностике) COVID- 19 с использованием экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2 методом иммунохроматографического анализа в образовательных организациях города Москвы", - сказали в суде.
Сдача экспресс-тестов на COVID-19 в ГУМе - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
В десяти школах Москвы начнут бесплатно тестировать на коронавирус
Там пояснили, что истец считал, что тестирование является медицинским вмешательством, которое и нарушает право на неприкосновенность частной жизни его несовершеннолетней дочери.
Он оспорил приказ № 997/567 от 13 октября 2021 года департамента здравоохранения и департамента образования и науки Москвы по экспресс-тестированию в школах. Но суд признал его соответствующим нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу.
"Суд не нашел оснований для признания оспариваемой части недействительной и отказал в удовлетворении исковых требований заявителю в полном объёме", - сказали в пресс-службе.
В октябре в Москве стартовал пилотный проект по экспресс-тестированию на коронавирус школьников и учащихся дошкольных групп, предполагается, что учащихся будут тестировать раз в две недели,
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала