Рейтинг@Mail.ru
Мать попавшего в рабство в Казахстане мужчины 20 лет не верила в его гибель - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мать попавшего в рабство в Казахстане мужчины 20 лет не верила в его гибель

Мать вызволенного из рабства в Казахстане мужчины 20 лет ждала добрых вестей о нем

© Depositphotos.com / ftelkovРуки пожилой женщины
Руки пожилой женщины - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 ноя – РИА Новости. Надежда Алексеевна Котова, мама вызволенного из 20-летнего рабства уроженца Ярославской области Алексея Котова, рассказала РИА Новости, что все эти годы ждала только хороших новостей о нем и не верила в его гибель, но известие, что сына держали в неволе, стало шоком для семьи.
«
"Мы верили, что он жив-здоров. Все думали – если бы убили, нам бы все равно кто-нибудь сообщил, значит, жив. И ждали хороших новостей", - рассказала Надежда Алексеевна.
Матери Алексея Котова 70 лет, отцу – 80. Надежда Алексеевна, рассказала, что известие о том, что сына держали в неволе, ударило по их здоровью. "Самочувствие еще хуже стало. Сначала обрадовались, что живой, но…" - сказала женщина, не закончив фразу.
О сыне Надежда Алексеевна говорит: хороший человек. "Очень трудолюбивый. Даже когда в школе учился, на летних каникулах скотину пас, без дела никогда не сидел. Впрочем, как и другие дети. У меня же их восемь было, двое умерли", - рассказала она.
Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Врио ярославского губернатора прокомментировал историю рабства земляка
По словам собеседницы, вся семья очень ждет Алексея домой. Пока они не знают, когда он вернется.
Ранее в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники управления криминальной полиции департамента Карагандинской области обнаружили видео, в котором мужчина сообщает о том, что его незаконно удерживают на одной из зимовок Карагандинской области. На видеозаписи он представляется Котовым Алексеем Александровичем, уроженцем деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области РФ. По его словам, он 20 лет находится в неволе и обращается к родителям с просьбой помочь "выбраться из Казахстана".
В целях проверки всех обстоятельств в Карагандинскую область направлены сотрудники профильных подразделений посольства России в Казахстане. Подозреваемый в преступлении местный житель задержан. В пресс-службе посольства РФ в Казахстане сообщили РИА Новости, что подключились к выяснению деталей истории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала