Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали главную угрозу для запуска "Северного потока — 2" - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде назвали главную угрозу для запуска "Северного потока — 2"

Сенатор Ковитиди: запуск "Северного потока — 2" нужно завершить до конца года из-за санкций

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сертификацию "Северного потока — 2" необходимо завершить до конца года во избежание новых рисков, когда США будут рассматривать оборонный бюджет с санкциями против газопровода, заявила сенатор Ольга Ковитиди.
Федеральное сетевое агентство Германии сообщило во вторник, что приостановило сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого оператора "Северного потока — 2". Оператор этого газопровода может быть сертифицирован как независимый лишь при условии реорганизации правовой формы в соответствии с немецким правом: немецкая "дочка" Nord Stream 2 AG должна будет стать владельцем и оператором немецкой части газопровода и вновь подать полный комплект документов для сертификации, тогда процесс будет возобновлен, указал регулятор.
Строительство газопровода Северный поток — 2 в Германии - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
В ФРГ назвали "большой проблемой" работу "Северного потока — 2" не всю зиму
"Сертификацию "Северного потока — 2" затягивать нельзя, учитывая целый ряд рисков, в частности, окончание обсуждения в конце декабря - начале января оборонного бюджета США, в котором заложены санкции против самого газопровода", - сказала Ковитиди РИА Новости.
Она считает, что, возможно, политической подоплёки у германского регулятора и не было, однако политические оппоненты России не дремлют.
"Расслабляться в вопросе сертификации "Северного потока — 2" не стоит. Давление на немецкие власти будет усиливаться. Необходимо понимать, что коллективный Запад постарается применить все возможные методы и средства для того, чтобы Германия отказалась от проекта "Северный поток — 2", - считает Ковитиди. По ее мнению, для этого будут использоваться темы экологии, прав человека и даже миграционный кризис.
Специалист работает на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Цены улетят в небо. Британцев взбудоражили новости о "Северном потоке — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала