Рейтинг@Mail.ru
Попова объяснила важность проекта о QR-кодах - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова объяснила важность проекта о QR-кодах

Попова объяснила внесение законопроекта о QR-кодах необходимостью унифицировать правила

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила внесение в ГД законопроекта о QR-кодах необходимостью унифицировать правила по всей стране.
На заседании комитета Госдумы по охране здоровья Попова отметила, что 77 субъектов в России уже ввели QR-коды.
"Когда мы анализируем ситуацию по всей стране, практика и подходы разные. А люди везде одинаковые. Права у граждан везде одинаковые. Поэтому вот унификация на уровне закона - это просто то, что сегодня необходимо. Нужно понимать, как это надо сделать и кто это будет делать и на каких основаниях это будет делать", - сказала она.
Во всех субъектах это должно быть сделано одинаково, добавила Попова.
"Для этого нужно, чтобы был закон Российской Федерации. Я очень вас прошу его поддержать", - заключила она.
Правительство РФ внесло 12 ноября в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании QR-кодов - в общественных местах и на транспорте. Один из документов предполагает, что гражданам для посещения массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли надо будет предъявлять либо QR-код о прививке, либо медицинский отвод от вакцинации, либо подтверждение перенесенного коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала