Рейтинг@Mail.ru
Патрушев назвал причину появления новых инфекционных заболеваний - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрушев назвал причину появления новых инфекционных заболеваний

Патрушев: тенденция к появлению новых пандемий стала следствием экспериментов с вирусами

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе в Мурманске
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе в Мурманске - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Появление новых опасных вирусов и пандемий — это следствие экспериментов с возбудителями болезней, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
«

"Сегодня биологические риски обусловливаются событиями, связанными в первую очередь с деятельностью человека. Это опасные эксперименты с вирусами и патогенами на потенциально опасных биологических объектах и развитие генной инженерии, в том числе синтетической биологии, позволяющей играть геномом в преступных целях", — сказал он, выступая на ежегодной встрече секретарей СБ стран СНГ в Москве. Его слова приводит пресс-служба аппарата Совбеза.

На Западе неоднократно обвиняли Китай в причастности к пандемии. Первая вспышка SARS-CoV-2 произошла в Ухане в конце 2019 года, из-за чего выдвигались версии об искусственном происхождении коронавируса. Пекин, в частности, подвергался нападкам со стороны руководства США. КНР свою вину отрицает.
Однако позже американская разведка пришла к выводу, что китайцы не создавали вирус в качестве биологического оружия или с помощью генной инженерии, а власти не знали о его существовании до первых очагов в Ухане. Однако однозначного ответа, передался ли SARS-CoV-2 от животного человеку естественным путем или был следствием лабораторной утечки, там не дали. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) после собственного расследования называла наиболее вероятным происхождение инфекции от летучих мышей.
Врач проводит тестирование на covid-19 - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В Норвегии выявили новую разновидность "дельта"-штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала