Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Белоруссии сообщил о госпитализации шестерых беженцев - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав Белоруссии сообщил о госпитализации шестерых беженцев

Минздрав Белоруссии: за сутки зафиксировано 15 случаев оказания медпомощи беженцам

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПалаточный лагерь нелегальных мигрантов возле заграждения из колючей проволоки на белорусско-польской границе
Палаточный лагерь нелегальных мигрантов возле заграждения из колючей проволоки на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 ноя – РИА Новости. Минздрав Белоруссии заявил, что за минувшие сутки в районе пограничного пункта пропуска "Брузги" на границе с Польшей было зарегистрировано 15 случаев оказания медпомощи.
"За прошедшие сутки на приграничной территории в районе погранпункте "Брузги" было зарегистрировано 15 случаев оказания медпомощи", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
Также ведомство заявило, что в больницах белорусского Гродно, расположенного недалеко от границы с Польшей, находятся шесть беженцев, из них четверо детей.
"Сейчас в больницах Гродно находятся на госпитализации шесть пациентов из числа беженцев, из них четверо детей", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
По данным ведомства, прошедшей ночью к бригаде скорой помощи, которая дежурит в логистическом центре, обратились четыре человека, из них один ребёнок.
Польские военные на границе Польши и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Bloomberg описал "очень плохой" сценарий кризиса с мигрантами на границе ЕС
Подчеркивается, что годовалый ребенок с диагнозом "острый гастроэнтерит" доставлен с мамой в детскую областную больницу. Сейчас медикам удалось стабилизировать его состояние.
"Двум взрослым была оказана помощь на месте. Один пациент с почечной коликой госпитализирован в БСМП Гродно", - добавили в минздраве.
На прошлой неделе в лесополосе у границы Белоруссии с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, который насчитывал более 2 тысяч человек. В этот понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а во вторник предприняли попытку прорыва границы, но ее пресекли польские силовики с помощью спецсредств.
Вечером власти Белоруссии организовали место для ночлега беженцев в находящемся рядом с границей транспортно-логистическом центре, часть мигрантов перебралась туда из пункта пропуска "Брузги" на польской границе, а часть вернулась в лагерь в лесной полосе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала