Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Флагманы образования. Студенты" поможет учителям заявить о себе - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс "Флагманы образования. Студенты" поможет учителям заявить о себе

© Фото : АНО "Россия — страна возможностей"Участники конкурса "Флагманы образования. Студенты" в рамках президентской платформы "Россия – страна возможностей"
Участники конкурса Флагманы образования. Студенты в рамках президентской платформы Россия – страна возможностей - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия – страна возможностей", стартовавший в среду, поможет студентам получить компетенции учителя, заявить о себе и раскрыть потенциал, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Сегодня мы даем старт Всероссийскому профессиональному конкурсу "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Проект получил развитие, и теперь он направлен на поиск и поддержку не только перспективных студентов образовательных организаций высшего образования, но и учащихся среднего профессионального образования. Очень важно, что теперь у студентов колледжей появилась возможность проявить себя на всероссийском уровне", - говорится в обращении Голиковой, которое было озвучено на открытии конкурса.
Финал конкурса Большая перемена для студентов колледжей стартовал в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Стартовал финал "Большой перемены" для студентов колледжей
Она отметила, что конкурс – это площадка, где будущие учителя могут заявить о себе, раскрыть свой потенциал, улучшить свои коммуникативные компетенции.
"Важно, чтобы в профессию приходили молодые специалисты, которые разделяют интересы учеников и стремятся к развитию на благо России. Одна из ключевых задач в сфере образования – это повышение престижа профессии учителя. Мы видим, что молодые педагоги готовы меняться, внедрять современные подходы в свою профессиональную деятельность", - подчеркнула вице-премьер.
Голикова отметила, что этот конкурс объединяет активных, молодых людей, многие из которых уже работают в школах, будучи студентами: у конкурсантов будет возможность не только посоревноваться с единомышленниками из разных регионов страны, но и получить профессиональную обратную связь от экспертов проекта.
«
"Значение профессии педагога в воспитании нового поколения сложно переоценить. Уже на этапе освоения этой специальности нужно стимулировать и вдохновлять студентов-будущих педагогов создавать интересные программы и содержательные уроки. Именно они будут менять подходы к подготовке будущих кадров для цифровой экономики. Данный конкурс дает возможность проявить свой творческий потенциал преподавателя и реализовать идеи и проекты. В прошлом году в нем приняли участие более 12 тысяч студентов из 407 вузов страны. В этом году рассчитываем, что участников будет не меньше", – отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, слова которого приводит пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей".
Так, заявочная кампании конкурса будет проходить с 17 ноября 2021 по 15 декабря 2022 года. Его задачи - поиск, развитие и поддержка перспективных студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, создание возможностей для формирования у участников конкурса компетенций, соответствующих профилю учителя, создание площадки для обмена опытом и другое.
Участники первого Всероссийского конкурса Твой Ход
Тысяча студентов поборются за победу в конкурсе "Твой Ход"
Уточняется, что конкурсантам предстоит пройти дистанционное тестирование на функциональную грамотность, а также общекультурный и предметный тесты, затем пройдут очные окружные полуфиналы во всех федеральных округах России и финал. По итогам конкурса призеры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах "Смена" и "Артек".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала