МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сборная Канады дома обыграла команду Мексики и захватила лидерство в отборочной группе к чемпионату мира в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).
Матч закончился со счетом 2:1, у канадцев дубль сделал Кайл Ларин (45+2, 52), у мексиканцев один мяч отыграл Эктор Эррера (90).
Также в восьмом туре сборная Ямайки дома сыграла вничью с командой США (1:1), костариканцы на своем поле победили команду Гондураса (2:1), панамцы - сальвадорцев (2:1).
В турнирной таблице первыми идут канадцы (16 очков), далее следуют американцы (15), мексиканцы (14), панамцы (14), сборные Коста-Рики (9), Ямайки (7), Сальвадора (6) и Гондураса (3). Три лучшие команды напрямую пробьются на чемпионат мира, сборная, которая станет четвертой, сыграет в стыковых матчах с представителем другой конфедерации. В девятом туре, который запланирован на январь, канадцы на выезде встретятся с командой Гондураса, американцы примут сборную Сальвадора, костариканцы - панамцев, мексиканцы в гостях сыграют с ямайцами.


