Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области будут судить женщину, отказавшуюся от лечения дочери - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Самарской области будут судить женщину, отказавшуюся от лечения дочери

В Самарской области будут судить женщину за смерть дочери, которую она не хотела лечить

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 16 ноя – РИА Новости. Суд в Самарской области рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, которая отказывалась от лечения новорожденной дочери, из-за чего ребенок скончался, сообщает во вторник СУСК по региону.
По версии следствия, в апреле 2020 года мать новорожденной девочки, у которой был выявлен риск развития инфекционных заболеваний, отказалась от дальнейшего обследования и лечения ребенка в больнице. В дальнейшем, по данным СУСК, женщина не обеспечила прохождение дочерью необходимых медосмотров, прием лекарств, не соблюдала рекомендации врачей по кормлению, а также неоднократно не являлась в медучреждение без обоснования причин. В результате указанных действий, по информации следствия, состояние девочки ухудшилось, в связи с чем она была доставлена отцом в районную больницу в тяжелом состоянии. Реанимационные мероприятия результата не дали, ребенок скончался.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Красноармейского района Самарской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)… Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд", - говорится в сообщении.
Мать с ребенком возле окна - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"Я ее ненавидела": что толкает женщин на убийство своих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала