Рейтинг@Mail.ru
Под Тюменью суд может лишить семейную пару прав на девятерых детей - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Тюменью суд может лишить семейную пару прав на девятерых детей

Суд под Тюменью начал рассмотрение дела о лишении родительских прав на девятерых детей

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 16 ноя - РИА Новости. Суд в селе Исетском Тюменской области начал рассмотрение гражданского дела о лишении родительских прав матери и отца в отношении их девяти детей, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Иск в суд подало межрайонное управление социальной защиты. В обосновании иска указано, что мать и отец длительное время без уважительных причин уклоняются от выполнения родительских обязанностей в отношении детей, за что неоднократно привлекались к административной ответственности, в доме недостаточный запас продуктов, одежды для детей, антисанитарные условия, дети оставлены без надзора.
"В Исетском районном суде начался процесс по гражданскому делу о лишении родительских прав семейной пары, у которой девять малолетних детей. На первом судебном заседании допросили представителя истца, ответчиков, социального педагога, представителя Центра социального обслуживания населения. Заседание отложили для вызова детей в суд, выяснения их мнения. Допросят также инспектора по делам несовершеннолетних", - говорится в Telegram-канале пресс-службы.
В случае лишения родителей прав будет рассмотрен вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей. "Очень важно сохранить родственные связи между детьми, не разлучать их", - прокомментировали РИА Новости ситуацию в региональном департаменте соцразвития.
Детям от полугода до 14 лет. Семеро старших находятся в социально-реабилитационном центре. Самый младший - в лечебном учреждении. Один - пока в семье, но под ежедневным патронажем соцработника - готовятся документы для перевода в дом ребенка, сообщили РИА Новости в департаменте соцразвития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала