Рейтинг@Mail.ru
В России выявили картельные сговоры при закупке лекарств для онкобольных - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выявили картельные сговоры при закупке лекарств для онкобольных

В России выявили картельные сговоры при закупке лекарств для онкобольных в трети регионов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Картельные сговоры при закупке лекарств для онкологических больных выявлены в трети регионов России, сообщил на правительственном часе в Госдуме генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
"Во исполнение поручения главы государства во взаимодействии с ФАС, ФСБ, МВД России и Росфинмониторингом продолжены проверки схем закупок лекарственных препаратов. В результате в трети регионов установлены факты картельных сговоров при поставках лекарств для больных онкологическими заболеваниями", - сказал Краснов.
Сотрудница аптеки - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Счетная палата раскритиковала систему лекарственного обеспечения в России
По его словам, в Карелии, Владимирской, Курской, Новгородской, Орловской областях и Севастополе прокурорами принимались жесткие меры в связи с несвоевременным обеспечением лекарствами инвалидов или полным отсутствием необходимых препаратов, что нередко было вызвано волокитой чиновников и нарушениями в ходе закупочных процедур.
"И такие сигналы мы получаем ежедневно. Только за последнюю неделю даны поручения в регионы о проверке более 100 обращений льготников об отказах в предоставлении бесплатных лекарств, тест-полосок для больных диабетом, медицинских изделий и технических средств реабилитации", - добавил генпрокурор.
В целом, отметил Краснов, при осуществлении надзора за исполнением законодательства о здравоохранении требовалось внимание по всему спектру проблем - от функционирования ФАПов в сельской местности до оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Медицинский работник в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Городской клинической больницы №2 города Нальчика - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Власти Самарской области проверят жалобы на отсутствие лекарств от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала