Рейтинг@Mail.ru
Экоактивисты призвали правительство ФРГ не запускать "Северный поток — 2" - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экоактивисты призвали правительство ФРГ не запускать "Северный поток — 2"

Экоактивисты призвали будущее правительство Германии не запускать "Северный поток — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 16 ноя - РИА Новости. Активисты немецкой экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) в своем заявлении приветствовали решение регулятора ФРГ приостановить сертификацию Nord Stream 2 AG как оператора одноименного трубопровода, призвав партии возможного будущего правительства отказаться от ввода проекта в эксплуатацию.
Во вторник Федеральное сетевое ведомство Германии (BNA) сообщило о приостановке процесса сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора "Северного потока 2". Процесс возобновится, когда Nord Stream 2 AG создаст немецкую "дочку", которая повторно подаст заявку. В минэнерго ФРГ решение BNA назвали "исключительно регуляторным".
«
"Абсолютно правильно, что Федеральное сетевое агентство остановило сертификацию Nord Stream 2. Мы уже давно указывали, что для этого (сертификации) нет правовых оснований", - заявил федеральный управляющий DUH Саша Мюллер-Крэннер.
Он также вновь выразил мнение DUH, что сертификация Nord Stream 2 невозможна из-за якобы истечения сроков для такого процесса. "Сертификация может продолжится, когда бундестаг определит новые сроки. Партии светофорной коалиции (социал-демократов, "Зеленых" и либералов) должны использовать эту возможность, чтобы полностью отказаться от ввода в эксплуатацию этого крупнейшего проекта Европы на основе ископаемого топлива, в противном случае климатические цели Германии и Европы окажутся в опасности", - добавил Мюллер-Крэннер.
Проект "Северный поток 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Его реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером - "Газпромом". Европейские партнеры - Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - суммарно финансируют проект на 50%, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый.
В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
Судно-трубоукладчик Фортуна  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Климкин дал совет Польше из-за "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала