Рейтинг@Mail.ru
В ФМБА рассказали о препарате "МИР-19" - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФМБА рассказали о препарате "МИР-19"

Глава ФМБА: препарат "МИР-19" универсален для всех штаммов коронавируса

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова
Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Препарат от коронавируса "МИР-19" универсален для всей линейки штаммов коронавируса, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.
«
"Разработан препарат, блокирующий репликазный сайт вируса Sars-Cov-2, репликазный сайт является жизненно необходимым для вируса. Причем не только для какого-то конкретного штамма, но для всей линейки Sars-Cov-2, для разных штаммов, поэтому он является универсальным", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24".
По ее словам, возможность блокирования этого сайта дает возможность бороться с вирусом даже при активной мутации.
Также она сообщила, что препарат от коронавируса "МИР-19" безопасен для человека, не воздействует на организм - только на вирус.
"Препарат безопасен для человека, он не воздействует на организм человека, он влияет только на вирус, он является этиотропным противовирусным, высокоспецифичным препаратом", - сказала Скворцова
По ее словам, первая фаза клинических исследований подтвердила хорошую переносимость препарата от коронавируса "МИР-19" в ингаляционной форме.
"Он является этиотропным, противовирусным, высокоспецифичным препаратом, первая фаза клинических исследований подтвердила и хорошую переносимость препарата в ингаляционной форме"
Скворцова сообщила, что отчет по второй фазе клинических исследований препарата "МИР-19" подан в Минздрав, ожидается завершение процедуры регистрации.
"Отчет по второй фазе (клинических исследований - ред.) подан в министерство здравоохранения, и мы, соответственно, ждем завершения процедуры регистрации препарата ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала