Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области улучшили дороги при подъезде к больницам - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
В Нижегородской области улучшили дороги при подъезде к больницам

Почти 60 километра асфальта заменили на дорогах к больницам в Нижегородской области

© РИА Новости / Роман ВладимировВид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноя - РИА Новости. Шестнадцать участков на дорогах, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтировали в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", заявил глава региона Глеб Никитин.
"В рамках национального проекта удалось отремонтировать почти 60 километров дорог, ведущих к региональным учреждениям здравоохранения. Жители нередко обращали внимание на состояние этих участков. Для людей, испытывающих проблемы со здоровьем, это очень важный вопрос. Кроме того, здесь ездят автомобили скорой помощи", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Врач - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Нижегородской области закупили аппараты УЗИ экспертного класса
Шесть отремонтированных участков находятся на территории районов Нижегородской области – они ведут к Ветлужской и Уренской ЦРБ, психоневрологическому интернату в Варнавинском районе, дому отдыха "Лесной курорт" в Краснобаковском и поликлинике №2 в Борском районе, а также к курортному поселку Зеленый город. В Нижнем Новгороде благодаря дорожному проекту в нормативное состояние привели десять участков дорог, по которым нижегородцы добираются до НИИ гастроэнтерологии, диагностического центра, детских и взрослых больниц и поликлиник.
"Наличие социального транспорта – важный фактор при принятии решения о ремонте того или иного участка дорог. Приоритет отдается участкам, где есть школьные автобусы и общественный транспорт, а также тем, которые ведут к социальным объектам", - добавил губернатор Нижегородской области.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Почти 140 новых автобусов поступили в школы Нижегородской области
Все работы выполнялись в соответствии с контрактами. Укладывалось по два слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, укреплялись обочины в районах области и ремонтировались тротуары в Нижнем Новгороде. Специалисты нанесли разметку со световозвращающими элементами, установили знаки и остановочные павильоны. Качество ремонта оценивала специальная комиссия: представители заказчика, администрации района и ГИБДД.
На приведение в нормативное состояние дорог, ведущих к медицинским учреждениям, в Нижегородской области в 2021 году было направлено 715 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала