Рейтинг@Mail.ru
Байден запретил въезд в США представителям властей Никарагуа - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден запретил въезд в США представителям властей Никарагуа

Байден запретил въезд и иммиграцию в США представителям властей Никарагуа

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости. Президент Джо Байден подписал указ, запрещающий въезд и иммиграцию в США представителям властей Никарагуа в наказание за подавление прав человека и демократии в латиноамериканском государстве.
"Я пришел к заключению, что в интересах Соединенных Штатов ограничить и приостановить въезд в США в качестве иммигрантов и неиммигрантов членов правительства Никарагуа, возглавляемого президентом Даниэлем Ортегой, включая его супругу и вице-президента Росарио Мурильо и других лиц, перечисленных в этой прокламации, кто формулировал, реализовывал и получал выгоды от политики и действий, подрывающих демократические институты", - сказано в документе.
США ранее отказались признавать итоги всеобщих выборов в Никарагуа и пообещали продолжить экономическое и дипломатическое давление на власти страны.
Помимо членов кабинета и сотрудников аппарата правительства, в список лиц, лишившихся права на въезд в США, попали мэры и вице-мэры, должностные лица силовых структур и военизированных формирований, служащие пенитенциарного управления, высокопоставленные представители судебной системы, чиновники министерств и регулирующих органов, администраторы образовательных заведений, лица, не обличенные государственными должностями, но действующие от имени всех вышеупомянутых категорий. Санкции также распространяются на их "супругов, сыновей и дочерей", сказано в документе.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Захарова высказалась в поддержку Никарагуа на испанском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала