Рейтинг@Mail.ru
В Раде обвинили Зеленского в обмане из-за покупки угля у России - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде обвинили Зеленского в обмане из-за покупки угля у России

Депутат Рады Ионова: Зеленский заплатил России 3,7 миллиарда долларов за уголь с 2019 года

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 ноя — РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Мария Ионова обвинила президента Украины Владимира Зеленского в импорте угля из России.
Так она отреагировала на заявление члена пропрезидентской партии "Слуга народа" Олега Дунды о том, что предшественник Зеленского Петр Порошенко станет подозреваемым в деле о закупках топлива в Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
"Аж страшно стало": в Раде засомневались в адекватности Зеленского
"Я могу вас уверить, что ваш лидер (Порошенко. — Прим. ред.) получит подозрение за финансирование террористических организаций из-за закупки у них угля. Это будет, дождетесь, это сто процентов", — сказал Дунда, обращаясь к Ионовой, его цитирует сайт телеканала "Украина 24".
Та возмутилась подобным высказыванием.
"У нас подозрения кому угодно, кто покупает электричество из Белоруссии и России. А 3,7 миллиарда долларов России за уголь с 2019 года (президент Украины. — Прим. ред.) Зеленский не заплатил? Власть врала с 2019 года, на вопросы людей не отвечают", — отметила она.
Ранее глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что СБУ проверяет возможную причастность Порошенко и экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой к госизмене при закупках угля из Донбасса.
СБУ 8 октября обнародовала записи разговоров главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, которые якобы доказывают его вину в госизмене, в них фигурирует имя и отчество Порошенко. В возглавляемой Порошенко партии сообщили, что экс-президент отвергает обвинения властей страны в возможном сговоре.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В Раде объяснили, почему только Путин может спасти Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала