Рейтинг@Mail.ru
В МИД Франции заявили о возможности введения санкций против Мали - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД Франции заявили о возможности введения санкций против Мали

МИД Франции: ЕС введет санкции против Мали из-за отсутствия там демократических процессов

CC BY 2.0 / Guilhem Vellut / Здание МИД Франции
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 ноя - РИА Новости. Европейский союз может ввести санкции против Мали из-за того, что власти этой страны, по мнению Брюсселя, не придерживаются переходного демократического процесса, заявил глава МИД Франции Жан-Ив ле Дриан.
"Сегодня утром министры иностранных дел ЕС обсудили введение санкции против властей Мали, которые не реализуют демократический переходный процесс", - сказал французский министр журналистам в Брюсселе.
По его словам, обсуждение этого вопроса инициировала Франция в качестве ответа на запрос Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС). "Министры проявили солидарность и твердость в этом вопросе, который был поднят Францией и получил поддержку", - добавил французский министр.
Военные в Мали 24 мая арестовали временного президента Ба Ндау и премьер-министра Моктара Уана и перевезли их на армейскую базу Кати близ столицы Бамако. Вице-президент Ассими Гоита затем заявил, что освободил от исполнения обязанностей президента и премьера за нарушение ими хартии переходного периода. Военный совет во главе с Гоитой взял на себя управление страной и объявил о проведении президентских и парламентских выборов в Мали в следующем году. Конституционный суд Мали объявил Гоиту президентом переходного периода.
Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Глава МИД Мали рассчитывает на скорый визит Лаврова в страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала