Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси, предотвратив трагедию - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси, предотвратив трагедию

The Sun: в Ливерпуле водитель закрыл террориста-смертника в такси, предотвратив трагедию

Взорвавшийся автомобиль у здания женской больницы в Ливерпуле. Фотография очевидца
Взорвавшийся автомобиль у здания женской больницы в Ливерпуле. Фотография очевидца
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. В Ливерпуле водитель такси запер предполагаемого смертника в машине и тем самым предотвратил теракт с многочисленными жертвами, пишет таблоид Sun.
Взрыв тем не менее прогремел: как сообщала полиция графства Мерсисайд, это произошло у ливерпульской женской больницы. Один человек погиб и еще один пострадал.
«

"Таксист-герой предотвратил трагедию — взрыв в День поминовения, поймав предполагаемого террориста в ловушку в своей машине", — пишет издание. Таким образом, единственной жертвой взрыва стал сам смертник.

Как рассказал Daily Mail друг водителя Дейв Перри, изначальной целью предполагаемого террориста был собор в Ливерпуле, где в День поминовения собралось много людей.
"Пассажир попросил Дэвида ехать в собор, поэтому мы считаем, что это была его цель. Но они застряли в потоке машин, поэтому пассажир попросил вместо собора ехать в больницу", — сказал собеседник издания.
В соцсетях, отмечают обе газеты, появились комментарии от другого предполагаемого друга таксиста Стивена Томаса. По его словам, водитель "заметил, что пассажир ведет себя подозрительно, и тогда выпрыгнул из машины". Эти сообщения пока не подтверждаются.
Таксист, по данным СМИ, получил "не угрожающие жизни травмы", в частности ожоги и осколочные ранения.
Газета Times, со своей стороны, пишет со ссылкой на источники в службах безопасности, что одна из рассматриваемых версий — "возможность террористической атаки исламистов". Полиция пока не называет произошедшее терактом, но в расследовании задействовали контртеррористическое подразделение. В соответствии с законом о терроризме уже задержали трех мужчин в возрасте 21, 26 и 29 лет.
Полиция Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
В Ливерпуле взорвалась машина у здания госпиталя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала