Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал ситуацию с COVID-19 в России напряженной - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин назвал ситуацию с COVID-19 в России напряженной

Премьер Мишустин назвал ситуацию с коронавирусом в России напряженной

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Городской клинической больницы №2 города Нальчика
Медицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Городской клинической больницы №2 города Нальчика - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, заявил глава правительства Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.
"В ряде регионов темпы заболеваемости идут на спад, там их удалось сбить, в том числе благодаря введению по поручению главы государства нерабочих дней. В других российских субъектах по-прежнему много заболевших", — отметил он.
Темпы вакцинации премьер назвал неудовлетворительными, указав, что сейчас уровень коллективного иммунитета по стране достиг 49 процентов.
В ковидариях трудятся полмиллиона медиков, кабмин ведет ежедневный мониторинг доступности лекарств и кислорода, добавил он.
В заключение Мишустин попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову продолжать оказывать поддержку регионам.
Сегодня число заразившихся коронавирусом увеличилось на 38,4 тысячи человек (максимум был 6 ноября — 41 335), умерли 1211, выписались 27 972. Самая сложная обстановка в столице, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Самарской области и Крыму.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала