Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут заполнить заявку на экспресс-тест на COVID-19 онлайн - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичи смогут заполнить заявку на экспресс-тест на COVID-19 онлайн

Москвичи смогут заполнить заявку на экспресс-тест на коронавирус в онлайн-формате

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМедицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 в ГУМе
Медицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 в ГУМе - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Москвичи смогут заполнить заявку на экспресс-тест на COVID-19 онлайн, сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова.
"Для безопасности горожан мы оперативно развернули 71 точку экспресс-диагностики на COVID-19 по всей столице. Чтобы сделать процесс еще удобнее для москвичей, мы предусмотрели возможность подачи заявки на тестирование в онлайн-формате. С 15 ноября в приложении или на сайте "ЕМИАС.ИНФО" человек может заранее заполнить анкету перед экспресс-тестированием. В заявке нужно указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. Это та информация, которую горожане сейчас заполняют в пунктах от руки. После внесения информации система выдаст специальный QR-код заявки — его нужно просто показать администратору в точке экспресс-тестирования, москвичам не придется дополнительно заполнять бумажные анкеты", - рассказала Ракова.
Медицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 в поликлинике No12 в Москве - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Аксенов допустил введение экспресс-тестов на COVID-19 для въезжающих в Крым
Уточняется, что сдать тест после электронного заполнения заявки можно будет в течение двух дней.
"Сдать тест после электронного заполнения заявки можно будет в течение двух дней, не считая дня подачи заявки. Также по QR-коду заявки на месте можно получить результат экспресс-тестирования в течение 15-20 минут. Кроме того, результаты экспресс-теста уже доступны столичным жителям в электронной медкарте", - отметила Ракова.
Уточняется, что горожане по-прежнему могут заполнить заявку на экспресс-тест прямо на месте. Сделать такой экспресс-тест могут бесплатно все желающие.
Медицинский работник в ПЦР зоне в больнице - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Собянин оценил эксперимент по экспресс-тестированию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала