23:17 15.11.2021
(обновлено: 23:18 15.11.2021)
Барбадос станет первым государством с посольством в метавселенной
Барбадос станет первым суверенным государством с посольством в метавселенной
© Depositphotos.com / fylettoЗдание Парламента в центре Бриджтауна, Барбадос
![Здание Парламента в центре Бриджтауна, Барбадос Здание Парламента в центре Бриджтауна, Барбадос - РИА Новости, 1920, 15.11.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/09/1e/1752561284_0:130:3092:1869_1920x1080_80_0_0_482e4dfc0480d57220a360a9cf65e36f.jpg)
© Depositphotos.com / fyletto
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Барбадос станет первым в мире суверенным государством, которое откроет свое "посольство" в метавселенной, сообщает компания Decentraland.
Метавселенная это трехмерная среда в интернет пространстве, где пользователи взаимодействуют друг с другом посредством аватаров.
"Мы с гордостью приветствуем сегодня в Decentraland правительство Барбадоса, которое открывает первое в мире посольство в метавселенной", - заявила компания в своем Twitter-аккаунте.
Как сообщает издание CoinDesk со ссылкой на заявление министерства иностранных дел и внешней торговли Барбадоса, правительство также работает над соглашениями с другими метавселенными, как, например Somnium Space и SuperWorld.
В интервью изданию посол Барбадоса в ОАЭ Гэбриел Абед заявил, что страна намерена предпринимать дальнейшие усилия по деятельности в различных виртуальных мирах. Он отметил, что создание посольства в метавселенной - это способ для Барбадоса увеличить число своих дипломатических миссий. Абед добавил, что МИД и другие правительственные органы рассматривали планы открытия этого посольства в течение нескольких месяцев. Посол также намекнул, что посольства станут отправной точкой для реализации более амбициозных экономических планов в виртуальных мирах.
По данным издания, ориентировочно открытие посольства намечено на январь.