Рейтинг@Mail.ru
В каирском метро начали прививать пассажиров от коронавируса - РИА Новости, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В каирском метро начали прививать пассажиров от коронавируса

В каирском метро стартовала кампания по вакцинации от коронавируса

© Flickr / modenadude Метро в Каире
Метро в Каире - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 14 ноя – РИА Новости. Кампания по вакцинации от коронавируса стартовала в метро Каира, в ближайшее время планируется установить пункты вакцинации на вокзалах и в торговых центрах столицы, сообщил в воскресенье и.о. министра здравоохранения Египта Халед Абд аль-Гаффар.
С 15 ноября египетские госслужащие не смогут попасть на рабочие места, если они не привиты от коронавируса или не предоставили результат еженедельного ПЦР-теста. Обычным гражданам, если они не сделают прививку от коронавируса, с 1 декабря также запретят посещать государственные учреждения.
Ампула с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Египет одобрил вакцину "Спутник Лайт"
Первые два пункта вакцинации установлены на станции метро "Садат" в центре Каира, за первые часы работы пункта привились более 500 человек, сообщается в полученном РИА Новости пресс-релизе минздрава. На станциях метро развернуто 97 пунктов записи на вакцинацию.
В данный момент завершается установка пунктов вакцинации еще на 10 станциях метро. В планах властей развертывание таких пунктов на всех трех линиях каирской подземки, на железнодорожных станциях и вокзалах, а также в крупных торговых центрах столицы.
По словам министра, на станциях метро будут транслироваться аудиозаписи с призывом записаться на вакцинацию.
Советник президента Египта по здравоохранению Мухаммад Таг эд-Дин сообщил ранее, что чуть более 10% населения Египта на данный момент получили две дозы вакцины от коронавируса. По словам советника, власти планируют к концу декабря привить 40 миллионов египтян от коронавируса.
Египет использует вакцины различных производителей: AstraZeneca, Pfizer, Moderna, "Спутник V", Sinopharm, SinoVac, в том числе местного производства (SinoVac-VACSERA).
В Египте сейчас в разгаре четвертая волна коронавируса. По данным минздрава Египта, за последние сутки зафиксированы 909 новых случаев коронавируса, скончались 57 пациентов. Всего с начала пандемии в стране зарегистрированы более 342 тысяч случаев заболевания, скончались более 19 тысяч человек.
Автомобиль скорой помощи в Египте - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Египет объявил о начале четвертой волны коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала