Рейтинг@Mail.ru
"Какая глупость!" Британцы возмутились отправкой военных на помощь Польше - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Какая глупость!" Британцы возмутились отправкой военных на помощь Польше

Читатели The Times возмутились отправкой британских военных на границу Польши и Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники польской полиции и военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе
Сотрудники польской полиции и военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Читатели британской газеты The Times раскритиковали решение Лондона отправить военных на польско-белорусскую границу из-за миграционного кризиса. Многие припомнили Евросоюзу относительно недавнее "расставание" и выразили мнение, что такой шаг может лишь ухудшить положение дел.
"Направление британских войск в Европу — это чье-то глупое решение, но точно не мое. Вспомните Brexit. Вспомните, как началась Вторая мировая война. Я прошел через нее, я не хочу другой войны. Где у нас демократия в односторонней и своевольной отправке наших войск в чужую страну без голоса народа?" — задался вопросом пользователь с ником alanmowle.
Мигранты на польско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Путин объяснил, почему мигранты пытаются попасть в ЕС через Белоруссию
"Сто пятьдесят саперов, конечно, не армия. Но зачем нам так демонстративно ввязываться в серьезный конфликт ни с чем? Что это за глупости?" — возмутился Spike.
"Таким образом наше тупое правительство показывает, что Британия — якобы часть Европы. Ну-ну. Это только начало!" — считает Oakley.
"Наше участие в НАТО не имеет никакого отношения к Евросоюзу!" — подчеркнул Andrew Tarrant.
"Интересно, эти чинуши из ЕС испытывают хоть какие-то угрызения совести, когда "Брекситная" Британия посылает свои войска им на выручку, чтобы защитить европейские границы? Думаю, эти европейцы ничего подобного не испытывают", — отметил attenborough.
"Какая глупость! С помощью горстки британских саперов, посланных в Польшу, давать Путину предлог для того, чтобы задействовать стотысячную армию для вторжения на Украину! Наше правительство вообще о чем-то думает?!" — выразил негодование witne55.
Вентиль задвижки газовой линии в Минске - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
В Польше испугались, что Белоруссия устроит новый газовый кризис в Европе
"Скорее всего, эта миссия наших саперных подразделений очень кратковременная. Они пробудут в Польше не более 90 дней, больше не выдержат!" — подытожили читатели.
Накануне Министерство обороны Великобритании отправило на границу Польши и Белоруссии группу военных. Они будут оказывать инженерную помощь на фоне миграционного кризиса, а точнее — укреплять заграждение.
Еще летом на границах Белоруссии с Польшей и Прибалтийскими странами увеличился поток пытающихся прорваться в Западную Европу беженцев из государств Ближнего Востока и Африки. Ситуация обострилась 8 ноября, когда у заградительной проволоки собрались около двух тысяч человек.
Польские силовики пресекли несколько попыток прорыва, в том числе с применением слезоточивого газа. Нелегалы разбили стихийный лагерь.
Вильнюс, Рига и Варшава возлагают ответственность за происходящее на белорусов, в Минске все обвинения отвергают. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна больше не будет сдерживать поток людей: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил".
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Ситуация на польско-белорусской границе. Кадр видео
Лавров ответил на обвинения против "Аэрофлота" по ситуации с мигрантами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала