Рейтинг@Mail.ru
Космический турист разбился при падении легкомоторного самолета - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Космический турист разбился при падении легкомоторного самолета

Космический турист Глен де Врайс, летавший на Blue Origin, погиб в авиакатастрофе

© AFP 2024 / Patrick T. FallonБизнесмен Глен де Врайс
Бизнесмен Глен де Врайс - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 ноя - РИА Новости. Бизнесмен Глен де Врайс, совершивший суборбитальный полет на корабле New Shepard в октябре, погиб в авиакатастрофе, сообщила компания Blue Origin в пятницу.
«
"Мы с огорчением узнали о внезапной смерти Глена де Врайса, он привнес столько жизни и энергии всей команде Blue Origin и всему экипажу. Его любовь к авиации, его благотворительная работа и преданность своему делу будут долго вызывать уважение и восхищение", - написала компания в своем Twitter.
Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию штата Нью-Джерси, авиакатастрофа произошла в четверг в районе Хэмптона в 65 километрах от Нью-Йорка. Легкомоторный самолет Cessna 172 по неизвестной пока причине рухнул на лесную полосу. Управление безопасности на транспорте ведет расследование инцидента.
В кабине самолета, помимо 49-летнего де Врайса, находился 54-летний Томас Фишер, потомственный авиационный инструктор и глава компании Fischer Aviation, где де Врайс с 2016 года брал уроки летного мастерства. Фишер, по данным СМИ, также погиб.
Глен де Врайс побывал на границе с космосом 13 октября. Он совершил полет вместе с 90-летним актером Уильямом Шетнером, вице-президентом Blue Origin Одри Пауэрс и бывшим инженером НАСА Крисом Бошуайзеном. После полета глава Blue Origin Джефф Безос, который сам побывал в космосе минувшим летом, лично вручил новоиспеченным астронавтам специальные значки. Стоимости полета в космос де Врайс, основавший компанию-разработчика программного обеспечения Medidata Solutions, не раскрывал, но говорил, что "оно того стоило".
Суборбитальный корабль фирмы Blue Origin - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Blue Origin перенесла запуск корабля New Shepard
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала