Рейтинг@Mail.ru
Ростов-на-Дону готов к снежной зиме, заявили власти - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
Ростов-на-Дону готов к снежной зиме, заявили власти

Коммунальная техника Ростова-на-Дону полностью готова к уборке снега

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид с борта вертолета на мост через реку Дон в Ростове-на-Дону
Вид с борта вертолета на мост через реку Дон в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 ноя – РИА Новости. Коммунальная техника Ростова-на-Дону полностью готова к уборке снега, для обработки дорог заготовлено около 6 тысяч тонн реагентов, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
"В целом в Ростове подготовлено к зиме 218 единиц спецтехники. В этом коммунальном строю есть комбинированные дорожные машины – основная "боевая единица" в борьбе с зимней непогодой, погрузчики, мини-погрузчики для работы на небольших участках, самосвалы, тракторы", - написал Логвиненко в Instagram.
Темерницкий мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области пройдет более 400 мероприятий к 350-летию Петра I
Он отметил, что с прошлого года содержание объектов улично-дорожной сети осуществляется в рамках долгосрочного трехлетнего контракта. Это гарантия их бесперебойного обслуживания между зимними циклами 2021 и 2022 годов. "Причем город сегодня не тратит бюджетные средства на приобретение уборочной техники. Подрядчик сам развивает производственную базу", - уточнил глава горадминистрации.
Он привел в пример компанию "М-Стандарт-Юг", которая занимается содержанием дорог в Ростове-на-Дону. Парк машин компании – 180 единиц спецтехники. Часть из них оборудована подвесными ковшами и отвалами для очистки дорог от снега. На машинах установлено навигационное оборудование, которое помогает рационально распределять технику по участкам.
Логвиненко добавил, что с начала ноября в городе работает ситуационный центр по координации действий сил и средств, задействованных в уборке города. С 15 ноября аварийные бригады и спецтехника предприятий, которые занимаются зимним содержанием дорог, заступят на круглосуточное дежурство.
Для складирования снега подготовлено 12 спецплощадок. Также в каждом районе предусмотрены резервные места под эти цели. "Сформирован и необходимый запас противогололедных материалов для обработки проезжих частей и тротуаров. Заготовлено около 6 тысяч тонн реагентов. Этого объема хватит до конца года при условии выпадения осадков в пределах нормы. По мере необходимости запасы будут пополняться", - отметил Логвиненко.
Приспущенные флаги на здании правительства Ростовской области - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Предложения депутатов Ростовской области отразят в новом КоАП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала