Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк продает долю в совладельце VK - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк продает долю в совладельце VK

Сбербанк подписал соглашение о продаже Газпромбанку 36% акций в компании "МФ Технологии"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Сбербанк продает Газпромбанку 36% акций в компании "МФ Технологии", совладельце VK (бывшая Mail.Ru Group).
"Сбер" подписал обязывающее соглашение. Как сказано в сообщении банка, сумма сделки составит 12,8 миллиарда рублей. Ее закрытие ожидают в четвертом квартале этого года после получения необходимых согласований.
Как отметили в Газпромбанке, покупка АО "МФ Технологии" даст группе "Газпром" синергию, связанную с возможностью комбинировать цифровые, традиционные сервисы и продукты, а также поспособствует "развитию бизнеса в собственных отраслевых сегментах". Существенный потенциал сотрудничества компания видит в направлении медиа, коммуникаций и маркетинга с холдингом "Газпром-медиа", а также в развитии цифровых финансовых сервисов Газпромбанка.
"МФ Технологии" — совместное предприятие, основная задача которого состоит в реализации проектов в сфере цифровой экономики. Компания контролирует 57,3% голосующих акций Mail.Ru Group Limited (VK). В декабре 2019-го Сбербанк сообщил о покупке 36% "МФ Технологий" у Газпромбанка и госкорпорации "Ростех".
Покупатели в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Сбербанк продает бывшие торговые центры группы "Регионы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала