Рейтинг@Mail.ru
Девушка Саакашвили заявила, что ее не пускают к нему в тюрьму - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка Саакашвили заявила, что ее не пускают к нему в тюрьму

Девушка Саакашвили заявила, что ее четвертый день не пускают к нему в тюрьму

CC BY-SA 4.0 / Kkavuza / Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Елизавета Ясько
Депутат Верховной рады от партии Слуга народа Елизавета Ясько - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 12 ноя - РИА Новости. Девушка заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, депутат Верховной рады Украины от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько заявила, что ее четвертый день не пускают в тюрьму для посещения политика.
Ранее Саакашвили в письменном обращении заявил, что принял решение учесть рекомендацию Страсбургского суда и западных партнеров и прекратить голодовку, но при условии, что его переведут из глданской тюремной больницы в гражданскую клинику. Министр юстиции Грузии сообщил, что в случае прекращения голодовки Саакашвили будет возвращен из тюремной больницы обратно в Руставскую тюрьму, где он отбывал наказание.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после задержания в городе Рустави - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Зеленский попросил премьера Грузии допустить к Саакашвили близких и врачей
"Я четвертый день прихожу к тюрьме. У меня просят непонятные документы и не впускают меня к нему. Это нарушение не только прав Саакашвили, но и моих", - сказала Ясько журналистам.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. Ранее в Грузии его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.
После заключения под стражу политик объявил голодовку. Консилиум врачей в понедельник вечером сообщил о необходимости госпитализации Саакашвили в многопрофильную клинику. Специальная пенитенциарная служба Грузии сообщила, что Саакашвили в понедельник переведен в Глданскую тюремную больницу. Власти Грузии отказываются его освобождать. Премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в суде Киева - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Саакашвили после голодовки вернут в Руставскую тюрьму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала