Рейтинг@Mail.ru
Участникам хищения на космодроме Восточный вынесли приговор - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участникам хищения на космодроме Восточный вынесли приговор

Участникам хищения 404 миллионов рублей на космодроме Восточный вынесли приговор

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Участники хищения 404 миллионов рублей на космодроме Восточный из бывшего Спецстроя и других структур получили от четырех до 5,5 года колонии, сообщается на сайте СК.
Бывшего руководителя Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Евгения Ермолаева, и. о. начальника ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России Андрея Захарова, а также гендиректоров частных фирм Ольгу Зугаеву и Сергея Поливанова признали виновными в растрате и отмывании преступных доходов.
"Приговором суда Ермолаеву назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, Захарову и Зугаевой — в виде 4,5 лет каждому, а Поливанову — в виде четырех лет лишения свободы, всем с отбыванием в колонии общего режима", — говорится в релизе.
Уточняется, что свою вину они не признали.
Александр Мордовец - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Экс-замдиректора Спецстроя хранил похищенные деньги у подруги
По данным СК, в 2012-2013 годах еще один организатор аферы, бывший и. о. начальника ГУ СДА при Спецстрое России Вячеслав Фаткуллин, вместе с ними растратил 124,9 миллиона рублей под видом исполнения договора на разработку индивидуальных индексов изменения сметной стоимости строительства Восточного. Деньги были легализованы Зугаевой через перечисление на счета фирм-однодневок.
Второй эпизод относится к 2013-2014 годам, когда соучастники растратили еще 280 миллионов рублей под аналогичным предлогом. Деньги в том случае отмыл уже Поливанов.
Фаткуллин скрылся от следствия и объявлен в розыск, дело против него выделено в отдельное производство.
"В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданских исков, взыскания штрафов и других имущественных взысканий на недвижимое и иное имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 105 миллионов рублей", — добавляется в сообщении.
Как планируется возмещать оставшуюся сумму, не уточняется.
Посетители у стенда госкорпорации Роскосмос на Международном военно-техническом форуме Армия-2021 - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
"Роскосмос" не выполнил около половины задач по федеральной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала